ОГЭ, Математика. Уравнения и неравенства: Задача №DC12F2 | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
...читать далее

ОГЭ, Математика.
Уравнения и неравенства: Задача №DC12F2

Задача №357 из 373
Условие задачи:

Хозяин участка решил покрасить весь забор вокруг участка (только с внешней стороны) в зелёный цвет. Площадь забора равна 232 кв. м, а купить краску можно в одном из двух ближайших магазинов. Цены и характеристики краски даны в таблице.

Номер магазина Расход краски Масса краски в одной банке Стоимость одной банки краски Стоимость доставки заказа
1 0,6 кг/кв. м 5 кг 2400 руб. 400 руб.
2 0,4 кг/кв. м 4 кг 2300 руб. 600 руб.
Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки с доставкой?

Решение задачи:

Рассчитаем каждый вариант:
Если покупать в 1-ом магазине.
Вычислим, сколько килограмм краски понадобится, перемножив расход краски на квадратный метр и площадь забора:
0,6*232=139,2 кг.
Теперь вычислим количество банок:
139,2/5=27,84, т.е. купить придется 28 банок.
Эти банки обойдутся в:
28*2400=67200 руб.
Плюс доставка:
67200+400=67600 руб. обойдется весь заказ.
Если покупать во 2-ом магазине.
Вычислим, сколько килограмм краски понадобится, перемножив расход краски на квадратный метр и площадь забора:
0,4*232=92,8 кг.
Теперь вычислим количество банок:
92,8/4=23,2, т.е. купить придется 24 банки.
Эти банки обойдутся в:
24*2300=55200 руб.
Плюс доставка:
55200+600=55800 руб. обойдется весь заказ.
Очевидно, что во втором магазине в итоге дешевле.
Ответ: 55800

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №149086

На каком рисунке изображено множество решений системы неравенств
х+4≥-4,5
х+4≤0?

1)
2)
3)
4)



Задача №62C166

Стоимость проезда в электричке составляет 131 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 5 школьников?



Задача №14B09E

Городской бюджет составляет 16 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 45%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?



Задача №1ACC21

Клубника стоит 180 рублей за килограмм, а малина — 200 рублей за килограмм. На сколько процентов клубника дешевле малины?



Задача №26F893

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 27 км, вышел турист. Через полчаса навстречу ему из пункта В вышел пешеход и встретил туриста в 12 км от А. Найдите скорость туриста, если известно, что она была на 2 км/ч меньше скорости пешехода.

Комментарии:



Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X

Значение не введено

X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика