Хозяин участка решил покрасить весь забор вокруг участка (только с внешней стороны) в зелёный цвет. Площадь забора равна 232 кв. м, а купить краску можно в одном из двух ближайших магазинов. Цены и характеристики краски даны в таблице.
Номер магазина | Расход краски | Масса краски в одной банке | Стоимость одной банки краски | Стоимость доставки заказа |
1 | 0,25 кг/кв. м | 4 кг | 2800 руб. | 700 руб. |
2 | 0,3 кг/кв. м | 3 кг | 2000 руб. | 300 руб. |
Первым шагом вычислим, сколько килограмм краски потребуется для покраски забора:
1 магазин - 232*0,25=58 кг.
2 магазин - 232*0,3=69,6 кг.
Вторым шагом вычислим, сколько банок краски надо купить в зависимости от магазина:
1 магазин - 58/4=14,5 банок, но так как продают только банки целиком, то придется купить 15 банок.
2 магазин - 69,6/3=23,1. Т.е. купить надо 24 банки.
Третий шаг - стоимость краски в каждом магазине + доставка:
1 магазин - 15*2800+700=42700 руб.
2 магазин - 24*2000+300=48300 руб.
Становится очевидным, что в первом магазине закупить краску выгодней, не смотря на то, что она дороже. Но расход краски на квадратный метр компенсирует ее дороговизну.
Ответ: 42700
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Записан рост (в сантиметрах) пяти учащихся: 158, 166, 134, 130, 132. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медианы?
При работе фонарика батарейка постепенно разряжается и напряжение
в электрической цепи фонарика падает. На графике показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарика. На горизонтальной оси отмечено время работы фонарика в часах, на вертикальной оси — напряжение в вольтах. Определите по графику, за сколько часов работы фонарика напряжение упадёт с 1,4 В до 1,2 В.
Хозяин участка решил покрасить весь забор вокруг участка (только с внешней стороны) в зелёный цвет. Площадь забора равна 232 кв. м, а купить краску можно в одном из двух ближайших магазинов. Цены и характеристики краски даны в таблице.
Номер магазина | Расход краски | Масса краски в одной банке | Стоимость одной банки краски | Стоимость доставки заказа |
1 | 0,25 кг/кв. м | 4 кг | 2800 руб. | 700 руб. |
2 | 0,3 кг/кв. м | 3 кг | 2000 руб. | 300 руб. |
В таблице даны рекомендуемые суточные нормы потребления (в г/сутки) жиров, белков и углеводов детьми от 1 года до 14 лет и взрослыми.
Вещество | Дети от 1 года до 14 лет | Мужчины | Женщины |
Жиры | 40–97 | 70–154 | 60–102 |
Белки | 36–87 | 65–117 | 58–87 |
Углеводы | 170–420 | 257–586 |
Какая из следующих круговых диаграмм показывает распределение белков, жиров и углеводов в картофеле, если белков всего 17%, жиров – 3% и углеводов – 80%?
1)
2)
3)
4)
Комментарии:
(2023-02-08 12:09:25) ева : Забор будет покрашен в зелёный цвет, беседка – в белый. Сначала ребята решили подготовиться к покраске забора. Длина части забора, которую нужно покрасить, известна – 30 м. Справочный материал. 1 м = 100 см, 1 м2 =10000 см2 Дедушка сказал, что высота забора 210 см. Красить забор нужно с двух сторон. Какую площадь нужно покрасить Антону и Маше в зелёный цвет