Найдите площадь трапеции, изображённой на рисунке.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Вычисляем:
Sтрапеции=6*(7+9)/2=48.
Ответ: Sтрапеции=48.
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=1 и HD=28. Диагональ параллелограмма BD равна 53. Найдите площадь параллелограмма.
В треугольнике ABC биссектриса BE и медиана AD перпендикулярны и имеют одинаковую длину, равную 208. Найдите стороны треугольника ABC.
В равнобедренной трапеции известны высота, меньшее основание и угол при основании. Найдите большее основание.
В параллелограмме ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O. Докажите, что площадь параллелограмма ABCD в четыре раза больше площади треугольника COD.
В трапеции ABCD основание AD вдвое больше основания ВС и вдвое больше боковой стороны CD. Угол ADC равен 60°, сторона AB равна 4. Найдите площадь трапеции.
Комментарии: