ОГЭ, Математика. Геометрия: Задача №B56899 | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
Ð...читать далее

ОГЭ, Математика.
Геометрия: Задача №B56899

Задача №101 из 1087
Условие задачи:

Какие из данных утверждений верны? Запишите их номера.
1) У равнобедренного треугольника есть ось симметрии.
2) Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм — квадрат.
3) Две окружности пересекаются, если радиус одной окружности больше радиуса другой окружности.

Решение задачи:

Рассмотрим каждое утверждение.
1) "У равнобедренного треугольника есть ось симметрии", это утверждение верно, ось совпадает с высотой, опущенной к основанию треугольника.
2) "Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм — квадрат", это утверждение верно, т.к. оно совпадает со свойством квадрата.
3) "Две окружности пересекаются, если радиус одной окружности больше радиуса другой окружности", это утверждение неверно, окружности не будут пересекаться, если, например, центры окружностей совпадают.

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №0118F9

В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 112°, угол ABC равен 106°. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.



Задача №745683

Высота AH ромба ABCD делит сторону CD на отрезки DH=24 и CH=2. Найдите высоту ромба.



Задача №A17BC2

На окружности по разные стороны от диаметра AB взяты точки M и N. Известно, что /NBA=11°. Найдите угол NMB. Ответ дайте в градусах.



Задача №3B4B4B

В треугольнике ABC биссектриса BE и медиана AD перпендикулярны и имеют одинаковую длину, равную 136. Найдите стороны треугольника ABC.



Задача №0C344D

Площадь прямоугольного треугольника равна 8√3/3. Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

Комментарии:



Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X Равнобедренный треугольник - это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Равные стороны называются боковыми, а последняя — основанием.
X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика