Закон всемирного тяготения можно записать в виде
, где F — сила притяжения между телами (в ньютонах), m1 и m2 — массы тел (в килограммах), r — расстояние между центрами масс тел (в метрах), а γ — гравитационная постоянная, равная 6,67*10-11 Н*м2/кг2. Пользуясь этой формулой, найдите массу тела m1 (в килограммах), если F=0,06003 Н, m2=6*108 кг, а r=2 м.



Ответ: 6
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Магазин закупил на складе футболки и стал продавать их по цене на 70% больше закупочной. В конце года цена была снижена на 40%. Какая цена больше: та, по которой магазин закупил футболки, или их цена в конце года – и на сколько процентов?
Найдите значение выражения (2+c)2-c(c-4) при c=-1/8.
Найдите значение выражения
при a=19, b=8,2.
Решите уравнение (x-3)(x-4)(x-5)=(x-2)(x-4)(x-5).
Найдите значение выражения (x-5)2-x(10+x) при x=-1/20.
Комментарии: