Свежие фрукты содержат 78% воды, а высушенные — 22%. Сколько сухих фруктов получится из 78 кг свежих фруктов?
По условию: свежие фрукты содержат 78% воды, т.е. сами фрукты (без воды) - 100%-78%=22%.
Значит в 78 кг свежих фруктов содержится 78*0,22=17,16 кг непосредственно самих фруктов (без воды).
И эта же масса - это 100%-22%=78% в сухих фруктах.
Составим пропорцию:
17,16 кг - 78%
x кг - 100%
17,16/x=78/100
x=17,16*100/78=1716/78=22 кг.
Ответ: 22
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Смешали некоторое количество 21%-го раствора некоторого вещества с таким же количеством 95%-го раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
Городской бюджет составляет 16 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 45%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?
Решите неравенство 7x-4(2x-1)≤-7.
1) [3; +∞)
2) [11; +∞)
3) (-∞; 3]
4) (-∞; 11]
Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 22 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.
Найдите наименьшее значение x, удовлетворяющее системе неравенств

Комментарии:
(2018-02-05 20:27:43) Администратор: Мы не помогаем решить домашнее задание, цель сайта - подробно разобрать задачи, которые будут на экзаменах, чтобы учащиеся научились их решать самостоятельно. Если найдете похожую задачу на сайте fipi.ru, отправьте заявку на добавление задачи, и мы ее обязательно добавим.
(2018-02-02 16:07:43) : катеты прямоугольного треугольника равны 21 и 28 .найти высоту ,проведенную к гипотенузе