Какие из данных утверждений верны? Запишите их номера.
1) Если три угла одного треугольника соответственно равны трём углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
2) В любой четырёхугольник можно вписать окружность.
3) Центром описанной окружности треугольника является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам.
Рассмотрим каждое утверждение.
1) "Если три угла одного треугольника соответственно равны трём углам другого треугольника, то такие треугольники подобны"? это утверждение верно по
первому признаку подобия.
2)"В любой четырёхугольник можно вписать окружность", это утверждение неверно, т.к. есть
определенные условия, при которых можно окружность вписать в четырехугольник.
3) "Центром описанной окружности треугольника является точка пересечения серединных перпендикуляров к его сторонам", это утверждение верно по свойствам описанной окружности.
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Сторона ромба равна 8, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 2. Найдите площадь этого ромба.
В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=4, AB=5. Найдите sinB.
Сторона равностороннего треугольника равна 2√
От столба высотой 9 м к дому натянут провод, который крепится на высоте 3 м от земли (см. рисунок). Расстояние от дома до столба 8 м. Вычислите длину провода.
Найдите площадь трапеции, изображённой на рисунке.
Комментарии: