Закон всемирного тяготения можно записать в виде
, где F — сила притяжения между телами (в ньютонах), m1 и m2 — массы тел (в килограммах), r — расстояние между центрами масс тел (в метрах), а γ — гравитационная постоянная, равная 6,67*10-11 Н*м2/кг2. Пользуясь этой формулой, найдите массу тела m1 (в килограммах), если F=4,002 Н, m2=4*109 кг, а r=2 м.




Ответ: 60
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Найдите значение выражения 
1) 6√
2) 6√
3) 6√
4) 30
Найдите значение выражения (1,8*10-3)(7*10-2).
Постройте график функции y=|x|x+|x|-6x и определите, при каких значениях m прямая y=m имеет с графиком ровно две общие точки.
Какое из данных ниже чисел является значением выражения (√17-4)(√17+4)?
1) 13
2) 21
3) 1
4) 33
Найдите значение выражения
при a=90, b=48.
Комментарии: