ОГЭ, Математика. Уравнения и неравенства: Задача №84A641 | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
...читать далее

Решение задачи:


Рассмотрим первое уравнение.
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т.е. надо рассмотреть два варианта: когда x-4=0 и когда y-6=0.
1) x-4=0 => x=4
Подставляем это значение во второе уравнение:



1=2 - это противоречие, следовательно x=4 - не подходит.
2) y-6=0 => y=6
Подставляем это значение во второе уравнение:

Заменим, так как делить на ноль нельзя, то x не может быть равен 2. Умножим левую и правую части уравнения на x-2:
2=2(x-2)
1=x-2
x=3
Ответ: (3;6)

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №207A53

Известно, что число m отрицательное. На каком из рисунков точки с координатами 0, m, 2m, m2 расположены на координатной прямой в правильном порядке?
1)
2)
3)
4)



Задача №FC79CF

Укажите решение системы неравенств

1) (-∞;5,2]∪[6;+∞)
2) [5,2;+∞)
3) [6;+∞)
4) [5,2;6]



Задача №0AA84F

Два велосипедиста одновременно отправляются в 60-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 10 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 3 часа раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.



Задача №0C1B45

Найдите корень уравнения 8-5(2x-3)=13-6x.



Задача №267909

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста и встретились в 12 км от В. Турист, шедший из А, сделал в пути получасовую остановку. Найдите скорость туриста, шедшего из В, если известно, что он шёл со скоростью, на 2 км/ч меньшей, чем первый турист.

Комментарии:



Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X

Значение не введено

X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика