ОГЭ, Математика. Геометрия: Задача №274F75 | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
...читать далее

ОГЭ, Математика.
Геометрия: Задача №274F75

Задача №207 из 1087
Условие задачи:

Укажите номера верных утверждений.
1) Медиана равнобедренного треугольника, проведённая из вершины, противолежащей основанию, перпендикулярна основанию.
2) Диагонали любого прямоугольника делят его на 4 равных треугольника.
3) Для точки, лежащей внутри круга, расстояние до центра круга меньше его радиуса.

Решение задачи:

Рассмотрим каждое утверждение: 1) " Медиана равнобедренного треугольника, проведённая из вершины, противолежащей основанию, перпендикулярна основанию", это утверждение верно, т.к. это свойство равнобедренного треугольника.
2) "Диагонали любого прямоугольника делят его на 4 равных треугольника", это утверждение неверно, т.к. у равных треугольников равны все стороны, а одна из сторон треугольников совпадает с одной из стороной прямоугольника. А соседние стороны прямоугольника могут быть не равны друг другу, тогда и стороны треугольников будут не равны, а значит и неравны сами треугольники.
3) "Для точки, лежащей внутри круга, расстояние до центра круга меньше его радиуса", это утверждение верно, это становится очевидным, если провести радиус через эту точку.

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №3B4A3F

Биссектрисы углов A и B параллелограмма ABCD пересекаются в точке K. Найдите площадь параллелограмма, если BC=19, а расстояние от точки K до стороны AB равно 7.



Задача №832D05

Проектор полностью освещает экран A высотой 100 см, расположенный на расстоянии 170 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 340 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?



Задача №7D797D

Найдите площадь квадрата, описанного около окружности радиуса 32.



Задача №4CC220

Радиус окружности, вписанной в трапецию, равен 32. Найдите высоту этой трапеции.



Задача №857A3B

Косинус острого угла A треугольника ABC равен . Найдите sinA.

Комментарии:



Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X

Значение не введено

X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика