На рисунке показано, как изменялась температура на протяжении одних суток. По горизонтали указано время суток, по вертикали – значение температуры в градусах Цельсия. Сколько часов в первой половине суток температура превышала 23°C?
На графике ограничены интересующие нас зоны. Выше 23°C температура была с 9.00 до 12.00 (учитываем только первую половину суток), т.е. в течение 3 часов.
Ответ: 3
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям в связи с окончанием года, из них 10 с машинами и 10 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 20 детьми, среди которых есть Коля. Найдите вероятность того, что Коле достанется пазл с машиной.
В среднем каждый житель поселка, в котором живет Коля, выпивает в день 3,1 л воды. Коля выпивает в день 3,4 л воды. Какое из следующих утверждений верно?
1) Все жители поселка, кроме Коли, выпивают в день по 3,1 л воды.
2) Обязательно найдется житель города, который пьет меньше, чем 3,1 л воды.
3) Обязательно найдется житель города, который пьет больше, чем Коля.
4) Обязательно найдется житель города, который пьет ровно 3 л воды в день.
При работе фонарика батарейка постепенно разряжается и напряжение в электрической цепи фонарика падает. На графике показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарика. На горизонтальной оси отмечено время работы фонарика в часах, на вертикальной оси — напряжение в вольтах. Определите по графику, на сколько вольт упадёт напряжение за первый час работы фонарика.
На графике изображена зависимость атмосферного давления от высоты
над уровнем моря. На горизонтальной оси отмечена высота над уровнем моря в километрах, на вертикальной — давление в миллиметрах ртутного столба. Определите по графику, чему равно атмосферное давление
на высоте 7,5 км над уровнем моря. Ответ дайте в миллиметрах ртутного столба.
Девятиклассники Петя, Катя, Ваня, Даша и Наташа бросили жребий, кому начинать игру. Найдите вероятность того, что жребий начинать игру Кате не выпадет.
Комментарии: