ОГЭ, Математика. Числа и вычисления: Задача №A4485E | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
...читать далее

Решение задачи:

Чтобы не делать больших вычислений под корнем, разложим числа под первым корнем на множители:
18*72*√30=√9*2*9*8*√30=
Далее воспользуемся первым свойством арифметического корня:
=√9*√9*√2*8*√30= 3*3√2*8*√30=9√16*√30 =9*4*√30=36√30
Ответ: 1)

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №E6C310

Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур, составляет 72 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7:2. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?



Задача №80E727

Найдите значение выражения .



Задача №EE3CD4


На плане изображён дачный участок по адресу: п. Сосновка, ул. Зелёная, д. 19 (сторона каждой клетки на плане равна 2 м). Участок имеет прямоугольную форму. Выезд и въезд осуществляются через единственные ворота.
При входе на участок слева от ворот находится гараж. Справа от ворот находится сарай площадью 24 кв. м, а чуть подальше — жилой дом. Напротив жилого дома расположены яблоневые посадки. Также на участке есть баня, к которой ведёт дорожка, выложенная плиткой, и огород с теплицей внутри (огород отмечен на плане цифрой 6).
Все дорожки внутри участка имеют ширину 1 м и вымощены тротуарной плиткой размером 1м Х 1м. Между гаражом и сараем находится площадка, вымощенная такой же плиткой.
К участку подведено электричество.
Имеется магистральное газоснабжение.

Сколько процентов от площади всего огорода занимает теплица?

Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр.

Объекты яблони теплица сарай жилой дом
Цифры

Найдите площадь, которую занимает гараж. Ответ дайте в квадратных метрах.

Найдите расстояние от жилого дома до гаража (расстояние между двумя ближайшими точками по прямой) в метрах.

Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр.
Объекты жилой дом баня гараж теплица
Цифры

Плиты для садовых дорожек продаются в упаковках по 8 штук. Сколько упаковок плит понадобилось, чтобы выложить все дорожки и площадку между сараем и гаражом?

Найдите периметр фундамента жилого дома. Ответ дайте в метрах.

Сколько процентов от площади всего участка занимают строения (жилой дом, гараж, сарай, баня)? Ответ округлите до целого.

Найдите площадь, которую занимает баня. Ответ дайте в квадратных метрах.

Плиты для садовых дорожек продаются в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок плит понадобилось, чтобы выложить все дорожки и площадку между сараем и гаражом?



Задача №0D0FC9

Городской бюджет составляет 82 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 15%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?



Задача №E8A73A

Значение какого из следующих выражений является наибольшим?
1) 242
2) 56
3) 410
4) 13

Комментарии:


(2018-10-28 20:45:12) Администратор: Катя, я расписал решение немного подробней, надеюсь стало понятней. Если нет - пишите.
(2018-10-27 20:16:48) Катя: Откуда вы взяли 3*3?

Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X Свойства арифметического квадратного корня
1) Корень произведения равен произведению корней √ab=√a*√b, если a≥0, b≥0.
Пример: √9*4=√9*√4=3*2=6
2) Корень из дроби - это корень из числителя и корень из знаменателя.
, если a≥0, b≥0.
Пример:
3) Чтобы возвести корень в степень, достаточно возвести в эту степень подкоренное значение
, при a≥0.
Пример:
X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика