ОГЭ, Математика. Геометрия: Задача №C14C58 | Ответ-Готов 



Юмор

Автор: Таська
Так выглядит современная программа обучения.
...читать далее

Решение задачи:

По определению стороны квадрата равны друг другу, обозначим длину сторон как "а".
По свойству, все углы квадрата прямые, следовательно можно применить теорему Пифагора для получившегося треугольника, квадрат диагонали будет равен сумме квадратов сторон:
a2+a2=12
2a2=1
a2=0,5
a2 - это и есть площадь квадрата.
Ответ: 0,5

Поделитесь решением

Присоединяйтесь к нам...

Вы можете поблагодарить автора, написать свои претензии или предложения на странице 'Про нас'


Другие задачи из этого раздела



Задача №896FB2

Основание AC равнобедренного треугольника ABC равно 16. Окружность радиуса 12 с центром вне этого треугольника касается продолжения боковых сторон треугольника и касается основания AC в его середине. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник ABC.



Задача №6E857B

Касательные к окружности с центром O в точках A и B пересекаются под углом 6°. Найдите угол ABO. Ответ дайте в градусах.



Задача №EC6A22

Точка О – центр окружности, /BAC=10° (см. рисунок). Найдите величину угла BOC (в градусах).



Задача №0B70B9

В треугольнике ABC биссектриса BE и медиана AD перпендикулярны и имеют одинаковую длину, равную 208. Найдите стороны треугольника ABC.



Задача №99EB29

Человек, рост которого равен 1,8 м, стоит на расстоянии 11 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 9 м. Определите высоту фонаря (в метрах).

Комментарии:



Хочу получать новые решения

email рассылки Ни какого спама

email рассылки
X Квадрат -
прямоугольник, у которого все стороны равны.
Свойства квадрата:
1) Все углы квадрата прямые.
2) Диагонали квадрата равны, взаимно перпендикулярны, точкой пересечения делятся пополам и делят углы квадрата пополам.
X

Задайте вопрос по этой задаче.

Ваше имя:


Рейтинг@Mail.ru Copyright otvet-gotov.ru 2014-2021. Все права защищены. Яндекс.Метрика