Какие из следующих утверждений верны?
1) Для точки, лежащей на окружности, расстояние до центра окружности равно радиусу.
2) Площадь трапеции равна произведению основания трапеции на высоту.
3) Треугольника со сторонами 1, 2, 4 не существует.
В ответ запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Рассмотрим каждое утверждение:
1) "Для точки, лежащей на окружности, расстояние до центра окружности равно радиусу", это утверждение верно, по
определению.
2) "Площадь трапеции равна произведению основания трапеции на высоту", данное утверждение не верно, так как площадь
трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.
3) "Треугольника со сторонами 1, 2, 4 не существует", это утверждение верно, т.к. длина одной из сторон не может быть больше суммы длин двух других сторон (а 4>1+2).
Ответ: 13
Поделитесь решением
Присоединяйтесь к нам...
От столба к дому натянут провод длиной 17 м, который закреплён на стене дома на высоте 4 м от земли (см. рисунок). Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 15 м.
Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=1 и HD=28. Диагональ параллелограмма BD равна 53. Найдите площадь параллелограмма.
Синус острого угла A треугольника ABC равен . Найдите CosA.
Точка О – центр окружности, /BAC=20° (см. рисунок). Найдите величину угла BOC (в градусах).
ABCDEFGHIJ — правильный десятиугольник. Найдите угол CAH. Ответ дайте в градусах.
Комментарии: